Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки.Длина поля 1км,а ширина на 900м меньше.Сколько

участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Длина 1000м
ширина 1000-900=100м
площадь=1000*100=100 000м²

сотка = 10х10м= 100м²
9 соток = 100*9=900м² - 1 участок

100 000/900= 111 уч

Ответ: 111 участков по 9 соток разместится.