Площадь прямоугольника равна 80 кв дм, а его ширина 5 дм. На сколько надо уменьшить длину

прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 кв дм? Есть ли лишние данное в условии этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
80/5=16дм - длина
80-35=45дм кв
45/5=9 дм - новая длина
16-9=7дм на 7 дм