(6/17x-1/5)*1/8=1/8 помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.
6/17x-1/5)*1/8=1/8 делим обе части уравнения на 1/8
6/17x-1/5=1
6/17x=1/5+1
17x=6/ 6/5
17x=5
x=5/17
Отвечает Козлов Роман.
(6/17х-1/5)*1/8=1/8
6/17х-1/5=1/8:1/8
6/17х-1/5=1
6/17х=1+1/5
6/17х=1 1/5
х=6/5:6/17
х=17/5
х=3 2/5