Периметр квадрата равен 60 см. Найдите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Т.к у квадрата все стороны равны, то 60/4= 15- это одна сторона
Sкв= 15^2=225 см^2
Отвечает Карташева Наталья.
Сторона квадрата = 60\4=15см. Площадь квадрата 15*15 =225см.кв