Мёд разлили в банки поровну. Сколько мёда в каждой банке , если известно , что в 16 банках на 24 кг

мёда меньше , чем в 24 банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
16 банок?ег
24банки-?кг, на 24кг >
1 банка-?кг

1)24-16=8 банок-разница.
2)24:8=3кг-в 1 банке.
3)16*3=48кг-в 16 банках.
4)24*3=72кг-в 24 банках.