На автостоянка находятся 38 автомобилей причём легковых автомобилей в 2 целых 1/6 раза больше чем

грузовых сколько всего грузовых машин на автостоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Грузовые  обозначим - Х
РЕШЕНИЕ
1) 2 1/6 * Х + Х = 38 - всего авто.
Упрощаем
2) 3 1/6*Х = 19/6*Х = 38
Находим неизвестное  - Х
3) Х = 38 : 19/6 = 12 шт - грузовых - ОТВЕТ