Иван Иванов взял в кредит в банке на сумму 30000 рублей на 1 год под 22% годовых.Определите его

ежемесячный платёж равными частями, что-бы выплатить за год всю сумму и проценту. В 5-а классе из 30 уч. кр. по математике на 5 написали 6 уч. а в 5-б из 28уч. на 5 написали 7 уч. В каком классе кр. написали лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.
А)
1)30000*122/100=36600(руб)-долг банку
2)36600/12=3050(руб)-ежемесячная плата
ответ:3050

б)
1)6/30*100=20%-учеников из 5а класса написали на 5
2)7/28*100=25%-учеников из 5б класса написали на 5
25%>20%
ответ:в 5б классе кр. написали лучше