В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 6 черных и 9 желтых. Сколько белых пугович в

коробке. Решить задачу по действиям, разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.

Первый способ:

1) 17+7=24 пуговицы в коробке ( всего)

2) 6+9=15 чёрных и жёлтых в коробке

3)24-15=9 белых пуговиц в коробке

Второй способ:

х-белых пуговиц

6+9+х-чёрных,жёлтых и белых пуговиц

Всего17+7 пуговиц

Составим уравнение:

6+9+х=17+7

15+х=24

х=24-15

х=9

Ответ. 9 белых пуговиц в коробке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Саляхетдинова Диана.
1) 17+7=24 ( общее количество) 2) 6+9=15 это желтые и черные 3) 24-15= 9 белых пуговиц в коробочке