В классе – 32 человека, на уроке присутствует 15/16 учащихся класса. Сколько человек отсутствует?


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
32:16=2
значит 1/16=2
2*15=30 человек в классе
значит отсутствует 23-30=2 человека
Отвечает Ковалева Виктория.
32 * 15 = 30 - учеников присутствуют
1     16

32-30=2 - отсутствует