Выполните действия а)5/6 + 0,4 б)13/20 - 0,38


Ответы на вопрос

Отвечает Плахатнюк Андрей.
1) 5/6+0,4=5/6+4/10=25+12/30=37/30=1 7/30

2)13/20-0,38=13/20-38/100=56-38/100=18/100=0,18