Как решить пример 9a+3a+8b+4b если a+b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Карина.
12а+12b
если а+b=6, то 6*12=72

Отвечает Журавлева Екатерина.
9a+3a+8b+4b=12а+12b=12*(a+b)=12*6=72