Чему равна площадь незакрашенной части пряомугольника,если длина одной клетки равна 1 см?

Незакрашенно 28 клеток.Заранее спасибо И перевидите в квадратные метры

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Вычислим площадь одной клетки
S=a*a
S=1*1=1 (кв см)

Вычислим площадь 28 клеток
1*28=28 (кв см)

Переведем в кв метры
1 кв м=10000 кв см
28 кв см=28:10000=0,0028 кв м