Расстояние между деревнями Васильево и Петушково 140 км.Из Васильево в Петушково выехал мотоциклист

со скоростью 28 км/ч.Напишите формулу,выражающую расстояние sот мотоциклиста до деревни Петушково через t часов после выезда.По формуле найдите,через сколько часов после выезда мотоциклист будет находиться на расстоянии 56 км. от Петушково.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.
S=140-28t - формула

56=140-28t
28t=140-56
28t=84
t=3 (ч)