Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а периметр равен 32 см. найдите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинцев Данил.
(2х+6х)*2=32
4х+12х=32
16х=32
х=32:16
х=2ч в одной стороне

2*2=4см одна сторона
2*6=12см другая сторона

12*4=48см площадь
Отвечает Сабиханова Жанат.
1)(2х+6х)*2=32
16х=32
х=2

2х=2*2=4см-одна сторона
6х=6*2=12см-вторая сторона
2)S=4*12=48см-площадь