два автобуса выехали навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. скорость

первого автобуса 62 км/ч, а скорость ворого 58 км / ч. чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Света.

Выражением:(62+58)*2+240(км)

ПО действиям

!)62*2=124(км)-проехал 1 автобус

2)58*2=116(км) проехал 2 автобус

3)124+116=240(км) 

Отвечает Оскар Уайльд.

62км/ч+58км/ч=120км/ч-скорость сближения

120км/ч Х 2 ч=240км

Ответ: 240 км-расстояние между городами