Чтобы приготовить джем, берут 2 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и

фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 800 г меньше, чем сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)1800:3=600(г)-одна часть
2)2*600=1200(г)-фруктов
3)5*600=3000(г)-сахара