В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов,чем в другой. после того как из первого ящика взяли 16

апельсинов,а во вторую положили 12,апельсинов в ящике стало поровну. сколько апельсинов было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.
Пусть Х ап. было во втором ящике тогда, 5Х в первом
5Х - 16 = Х +12
5Х -Х =12 +16
4Х = 28
Х =28 : 4
Х =7(ап) было во втором ящике
7 х 5 = 35(ап) было в первом ящике