1.Решить уравнение а)5у+68=30.3 б)6х+3.8=20.6 2.пример на порядок действий 80-18.2:7+0.06=

3.задача из 7.7 метров ткани сшили 7 платьев для кукл и 9 полотенец.Сколько ткани нужно на 1 полотенце если на каждое платье потребовалась 0.65 метров ткани? (к задаче если можно кратко условие )

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
А) 5y=30.3-68
    5y=  -37.7
   y= -37.7 :5
   y= -7.54
б)6х=20,6-3.8
  6х=16,8
  х=16,8:6
  х=2.8


Отвечает Бирлес Алихан.
3 задача
0,65*7=4.55
7.7-4.55=3.15
3.15/9=0.35 нужно для одного полотенца .