Сторона квадрата 8см, а другого 4дм. у какого квадрата сторона больше?во сколтко раз? у какого

квадрата больше периметр?на сколько сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
Дм=10см
40-8=32см-у другого квадрата сторона больше
40:8=5 ра
Р=(8+8)Х2=32 СМ -ПЕРИМЕТР ПЕРВОГО КВАДРАТА
(40+40)Х2=160СМ-ПЕРИМЕТР ВТОРОГО КВАДРАТА
160-32=128СМ-ПЕРИМЕТР ДРУГОГО  КВАДРАТА БОЛЬШЕ


Отвечает Мещеряков Евгений.
4 дм=40 см
1)40-8=32(на 32 см больше сторона 2 квадрата,чем 1)
2)40:8=5(в 5 раз больше сторона 2 квадрата,чем 1)
3)P=8*4=32см(периметр 1 квадрата)
4)P=40*4=160см(периметр 2 квадрата)
5)160-32=128(на 128 см периметр 2 квадрата,больше 1)