Принесли два пакета картошки.В одном пакете 1кг 700г картош ки,а в другом -неизвестно.В пюре пошло

полтора килограмма,после этого осталось 2кг 300г картошки.Сколько картошки было во втором пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Анастасия.
В 1 пакете-1кг 700г
Во 2 пакете-?
В пюре пошло-1кг 500г
Осталось-2кг 300г

1) 1кг500г+2кг300г=3кг 800г масса всей картошки
2) 3кг800г - 1кг700г=2кг 100г картошки во 2 пакете
Ответ: во 2 пакете было 2кг 100г картошки
Отвечает Шульга Лилия.
1)1700-1500=200 (г) осталось после того, как истратили
2)2300-200=2100(г) во втором пакете
Ответ: 2100г; 2кг 100г