3*(2х-14)=96 решить уравнение 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.
Открываем скобки
3*2=6х
3*-14=-42
6х-(-42)=96
6х+42=96
6х=96-42
6х=54
х=9
Отвечает Чайка Полина.
6x-42=96
6x=96+42
6x=138
x=23