Преобразуй выражение, выполни действия и найди неизвестное 340 + 70 + Х = 830 180+Х+60=350

280-160-Х=30 470-Х-130=120

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

1)340 + 70 + x = 830

410+x=830

x=830-410

x=420


2)180+x+60=350

240+x=350

x=350-240

x=110


3)280-160-x=30

120-x=30

x=120-30

x=90


4)470-x-130=120

340-x=120

x=340-120

x=220