Катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени

он проплывет оставшееся расстояние , увеличить скорость на 7 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
84:3=28(км/ч) скорость катера в первые 3 часа
28+7=35(км/ч) увеличенная скорость катера
140:35=4(час.) 

ответ : 
за 4 часа катер проплывет оставшиеся 140 километров.
Отвечает Базаркина Анастасия.
84:3=28 км/ч
28+7=35 км/ч
140:35=4 часа. 
Ответ: за 4 часа проплывет катер, если увеличит скорость.