В 3 коробках 200 кг конфет . В 1 120 кг, во 2 в 3 раза меньше . Сколько в 3 коробке?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
1) 120/3= 40- конфет во 2-й коробке
2) 200- (120+40)= 200-160=40- конфет в 3-ей коробке