Мастер и ученик могут выполнить работу за 17ч,За какое время ученик один сможет выполнить всю

работу, Если ему потребуется на это 20ч больше,чем мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х - работа мастера
(х + 20) - работа ученика
Получаем уравнение:
х+х+20=17
2х=20+17
2х=37
х=18,5 (это работа мастера)
18,5+20=38,5 (ч) - работа одного ученика