Нок чисел 9; 15; 12; 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.
НОК двух и более натуральных чисел называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел. 
НОК( 9 15 12 21) =  2 * 2 * 3 * 3 *5 * 7 = 1260
9= 3 * 3
15 = 5 * 3
12 = 2 * 2 * 3
21 = 3 * 7 
Ответ 1260