Моторная лодка шла по течению реки 4ч со скоростью 15км/ч.на обратный путь она затратила на 2ч

больше времени. какова скорость лодки против течения? решите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
1) 4*15=60 путь который проехал
2)4+2=6 часов
3)60/6=10 км/ч
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
4 *15=60 км
4+2=6ч
60/6=10 км/ч