Сироп составляет 3/8 напитка,а остальное -вода.В напитке сиропа меньше,чем воды на 300 Г.Сколько

приготовлено напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
Если сироп 3/8, значит воды 5/8
1)5/8-3/8=2/8=1/4 на столько частей воды больше,чем сиропа

значит 1/4=300г
2)300*4:1=1200г
1200г=1л200г напитка приготовили
Отвечает Лисик Таня.
1- 3/8= 5/8 5/8-3/8=2/8- разница в весе между сиропом и водой Из условия задачи 2/8=300 Чтобы найти общий вес, надо (300/2)* 8=1200 Ответ Общий вес напитка 1200г