Купили 400граммов печенья и 3 пачки чая по 50г.Найдите массу всей покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
1)3*50=150 грамм чая
2)150+400=550 грамм вся покупка
Отвечает Rozenbush Sofia.
Печенья-400г
чая-3 пачки по 50г
всего-?г
1)3*50=150(г)-чая
2)400+150=550(г)-масса покупки
ответ:550г масса всей покупки