В двух рядах 30 спортсменов. Когда из первого ряда перешли во второй 3 спортсмена,то в каждм ряду

оказалось одинаковое число спортсменов.Сколько спортсменов было в каждом ряду первоночально? Без иксов решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
30-3=27
30+3=33
ответ:33 спортсмена было первоначально на каждом ряду
Отвечает Гриценко Даня.
Если в двух рядах вместе 30 спортсменов, то когда стало поровну - в каждом ряду стало по 15 человек. Значит первоначально в 1 ряду было (15 + 3) = 18 спортсменов, а во 2 ряду (15 - 3) = 12 спортсменов.
Ответ: 18 и 12 спортсменов