Ребята,помогите. Решите пропорцию : х :13=24:39


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
Х:13=24:39
х/13=24/39
х=24*13:39
х=312:39
х=8
Отвечает Хуснутдинова Азалия.
х :13=24:39
х*39=13*24
39х=312
х=312/39
х=8