3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
6-3х-5х-4=0,4-16х
-8х+16х=0,4-6+4
8х=-1,6
х=-1,6:8
х=-0,2