В одном мешке 54 кг, а в другом 72 кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6

пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
72-54=18 - разница в кг.
18/6=3 - разница в пакетах.
6+3=9 - пакетов в двух мешках.
Ответ: 9.
Отвечает Вильникова Настя.
1) 72-54=18(кг) муки разница                                                                           
2) 18:6=3(кг) муки в одном пакете                                                                    3) 54:3=18(пакетов) муки из первого мешка                                                    4) 72:3=24(пакета) муки из второго мешка                                                      5) 18+24=42(пакета) муки всего                                                                        Ответ: Заготовили 42(пакета) с мукой.