Найди площадь полосы прямоугольной формы длиной 1 дм и шириной 2 см. в каких единицах - в

квадратных сантиметрах или квадратных дециметрах выразишь площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Галан Коля.
1дм=10см

10*2=20(см2)-S полосы       20см=2дм
Ответ: Sполосы 2дм2