Два автомобиля,допустим у них гонки, путь 800 км скорость первого на 36 больше скорости 2,первый

приехал на 5 часов раньше Найти скорость первого

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнусузян Лала.
Пусть скорость второго автомобиля х км\час, тогда скорость первого х+36 км\час.
Составим уравнение:
800\х - 800\(х+36) = 5
800х+28800-800х-5х²-180х=0
х²+36х-5760=0
х=60 - это скорость второго автомобиля.
60+36=96 (км\час) скорость первого.
Ответ: 96 км\час.