В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во

втором на 4 кг меньше чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
1) 42-27=15(кг) - это 3 ящик
2) 15-4=11(кг) -это 2 ящик
3) 27-11=16(кг)-это 1 ящик
Ответ: в 1 ящике 16 кг