Из чайного листа после сушки получается 4,2% чая. Сколько получится чая из 225 кг чайного листа?


Ответы на вопрос

Отвечает Январьская Полина.

225 кг-100%

х кг   - 4.2%

 

х=225*4.2:100=9.45 кг сухого 

Отвечает Мартыненко Аня.

4,2%=0,042

225*0,042=9,45 кг