В пятых классах некоторой школы учатся 72 человека, четыре девятых из них уехали на экскурсию.

Сколько учащихся пятых классов осталось в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечёткин Артём.
1-4/9=5/9
72:9*5=40
Ответ 40 учащихся осталось в школе