(10X+7X+70) / 11=11 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
(10х+7х+70):11=11
 17х+70=11*11
 17х+70=121
 17х=121-70
17х=51
х=51:17
х=3
Проверка
(10*3+7*3+70):11=11
(30+21+70):11=11
           121:11=11
                  11=11
Отвечает Хлебников Клим.
(17х+70)/11=11   (умножить на 11)
17х + 70= 121
17х = 51
х= 3