Пж помогите решение задачи с помощью буквенного выражения стоимость 6 одинаковых тетрадей а руб.

Сколько надо заплатить b тетрадей по той же цене вычисли ответ при a = 72 и b=11.Запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
условия :
6тетр - а-11
b-72
решение
a+b=11+72=84