Для изготовления 14 деталей требуется 16,8 металла.Сколько металла пойдет на изготовление 27 таких

деталей?спасибо заранее )

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1) 16,8÷14=1,2 - на 1 деталь.
2)1,2×27=32,4 - на 27 деталей.
Отвечает Корепанова Анастасия.
16,8  : 14 = 1,2 металла идет на 1 деталь. 1.2 х 27 = 32.4 пойдет на 27 деталей. Ответ 32.4 металла пойдет на 27 деталей