1.сформулируй задачу начало которой выглядит так: 1 магазин 2 магазин было Х стульев 2х осталось

х-7 2х-34 в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев,чем во втором... 2.закончите решение сформулированной вами задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
В два магазина завезли стулья, причем во второй в два раза больше, чем в первый.Когда в первом магазине продали 7 стульев, а во втором - 34, то в первом магазине осталось в три раза больше стульев, чем во втором. Сколько стульев завезли в каждый магазин?х-7=3(2х-34)х-7=6х-1026х-х=102-75х=95х=19 стульев завезли в первый магазин2*19=38 стульев завезли во второй магазин.