На остановке в автобус сели (а) человек, а вышли b человек. На сколько человек изменилось число

пассажиров. Объясните ответ1) а = 5. b = 3. 2) a = 10. b = 12. 3) a = 7. b = 1. 4) a = 4. b = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1)5-3=2:количество людей в автобусе увеличилось на 2.
2)10-12=-2:количество людей в автобусе уменьшилось на 2.
3)7-1=6:количество людей в автобусе увеличилось на 6.
4)4-9=-5:количество людей в автобусе уменьшилось на 5.