Определить вид кривой второго порядка и построить ее:9x^2+25y^2-225=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

(9x^2)/225)+(25y^2)/225)=1,
(9x^2)/(9*25)+(25y^2)/(9*25)=1, (x^2)/25+(y^2)/9=1, (x^2)/(5^2)+ (y^2)/(3^2)=1. Это эллипс с полуосями
a=5, b=3.