Запишите по два вырожения к каждой задаче. В день тигру дают а кг мясо и с кг творога.Сколько

килограммов мясо и творога съест тигр за x дней. За у дней

Ответы на вопрос

Отвечает Pokhylenko Viktoria.
В день тигру дают по 10 кг мяса и по 5 кг творога. Сколько килограммов мяса и творога съест тигр за 2 дня? За 10 дней?
Решение.
1. 10*2=20 (кг) за два дня мяса;
5*2=10 (кг) за два дня творога;
10+20=30 (кг)
Ответ: 30 кг. творога и мяса съест тигр за два дня.
2. 10*10=100 (кг) мяса за 10 дней;
5*10=50 (кг) творога за 10 дней;
100+50=150 (кг)
Ответ: 150 кг мяса и творога съест тигр за 10 дней.