СЕВА И ГРУША КУПИЛИ 8 ПИОНОВ ПО ОДИНОКОВОЙ ЦЕНЕ. СЕВА ЗАПЛАТИЛ ЗА ПИОНЫ 45 РУБ. А ГРУША-27 РУБ.

СКОЛЬКО ПИОНОВ КУПИЛ КАЖДЫЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Тріщ Леся.
45+27=72р цена 8 пионов. 72/8=9 цена пиона 27/9=3купил груша 45/9=5 купил сева
Отвечает Бояркин Даниил.
1). 45+27=72 (руб) они вместе заплатили за 8 пионов; 2). 72:8=9 )руб) стоит один пион; 3). 45:9=5 (пионов) купил Сева; 4). 37:9=3 (пиона) купила Груша.