Поезд длиной 350 м ехал по мосту 2 мин.найдите скорость поезда,если длина моста 1 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.
Движение через мост начинается с начала первого вагона,а заканчивает концом поезда.

Поэтому,путь,пройденный поездом равен

S=1000 +350=1350 (м)
 
Скорость поезда

v=S/t =1350/2 =675 (м/мин)



1 км=1000 м