Помогите сравнит дроби.сравни дроби а)5/6 и 13/15 б)7/48 и 11/56


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
5/6 < 13/15    5/6-13/15=(5*5-13*2)/30=(25-26)/30= -1/30 <0
7/48 <11/56   7/48-11/56= (7*7-11*6)/336= (49-66)/336= -17/336 < 0
то что в скобках это числитель.