10*(1530-х)=6300. помогите решить уравнение. Пож


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.
10*(1530-х)=6300

Разделим обе части на 10

10(1530-x):10=6300:10

1530-x=630

Перемещаем константу в правую часть и меняем ее знак

-х=630-1530

-х=-(1530-630)

-х=-900

Изменим знак в обеих частях(т.к - на - получится +)

х=900

Ответ: х=900
Отвечает Попов Вова.
10*(1530-х)=6300
1530-х=6300:10
1530-х=630
х=1530-630
х=900