В школе 92 пятиклассника причём девочек на 16 меньше чем мальчиков.Сколько мальчиков и девочек в

пятых классах

Ответы на вопрос

Отвечает Кирлашева Кристина.
1.

92 - 16 = 76
76 : 2 = 38 девочек
38 + 16= 54 мальчиков

2,
х - девочек
х + 16 мальчиков

Уравнение

х + x + 16 = 92
2x = 92 -16
2x = 76
x = 38
x + 16 = 54
Отвечает Kyhsnir Nastya.
92 - 16 = 76
76 : 2 = 38 девочек
38 + 16= 54 мальчиков